OmskZdes.ru

Спорт • 31 марта 2015, 11:21

Денис Костин остаётся в "Авангарде"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Руководство омской команды пролонгировало контракт с молодым голкипером.

 

Во время пресс-конференции, посвящённой итогам сезона президент "ястребов" Владимир Шалаев, отметил, что Костин является одним из тех игроков, кому обязательно будет предложен новый договор. Сегодня стало известно о достигнутом соглашении между "Авангардом" и 19-летним спортсменом. Контракт будет рассчитан на двухлетний срок.

Как и всякому молодому голкиперу, ему ещё требуется время для окончательной адаптации во взрослом хоккее, однако уже сегодня мы уверенно можем говорить о том, что в нашем клубе растет вратарь, подающий большие надежды. Очень важно, что Денис - воспитанник омской школы, "Авангард" для него - родная команда, ради побед которой он будет отдавать все силы. Мы рады, что продолжаем работу вместе, - прокомментировал контрактную сделку генеральный менеджер "ястребов" Виктор Шалаев.

Добавим, что в нынешней "регулярке" голкипер провёл 18 матчей, в которых заработал один "сухарь", при коэффициенте надёжности 2,17 и проценте отражённых бросков 92,3. В плей-офф Костин отыграл семь встреч, в одной из них оформил шатаут. Коэффициент надёжности - 2,1; процент отражённых бросков - 91,3.

"АВАНГАРД" ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С 19-ЛЕТНИМ ТАЛАНТОМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/30980.html