OmskZdes.ru

Спорт • 30 марта 2015, 10:19

Омские шорт-трекистки собрали медальный урожай на чемпионате России

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Особенно удачным выдался турнир для Нины Евтеевой, завоевавшей два "золота".

 

Чемпионат страны по шорт-треку на отдельных дистанциях проходил в Рыбинске (Ярославская область) с 27 по 29 марта. Уже в первый соревновательный день омская спортсменка смогла подняться на призовой подиум. В финале на 1500 метров Нина Евтеева показала второй результат, уступив в скорости только представительнице Свердловской области Евгении Захаровой. Александра Малькова из Мордовии стала обладательницей бронзовой награды.

28 марта сразу пять конькобежек, защищающих честь нашего региона, завоевали "золото": Нина Евтеева, Екатерина Баранок, Екатерина Стрелкова, Анна Калинина, Евгения Суворова одержали победу в эстафетной гонке на три километра, оказавшись лучше команд Москвы и Свердловской области.

В заключительный день турнира примерили медали Нина Евтеева и Екатерина Баранок. Первая взяла "золото" на дистанции 1000 метров, обогнав Веру Беляеву (Московская область) и Екатерину Константинову (Краснодарский край), вторая удостоилась "серебра" по итогам трёхкилометрового забега, золотая и бронзовая награды достались соответственно Марии Опориной (Свердловская область) и Марии Орловой (Московская область).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/30950.html