Спорт • 19 марта 2015, 12:29

"Омские Ястребы" потерпели второе поражение в 1/8 финала Кубка Харламова

Уступив в овертайме третьего матча нижнекамскому "Реактору", подопечные Юрия Панова теперь не имеют права на осечку и должны побеждать в двух оставшихся встречах.

Обменявшись победами в Татарстане, команды переехали в Омск на решающие матчи серии. Поединок № 3 прошёл в упорной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. Именно капитану омичей Антону Угольникову удалось отличиться первому на 30-й минуте. Однако неуступчивый "Реактор" вскоре счёт сравнял, а в третьем периоде вышел вперёд. "Ястребы" ответили голом Артёма Леонова, без помех поразившего цель с близкого расстояния - ничья 2:2, и впереди соперников, как и в стартовом матче серии, ждал овертайм.

В дополнительное время нижнекамцам понадобилось всего 29 секунд для взятия ворот. Решающий бросок на счету главного бомбардира гостей Рафаэля Шакурова.

Четвёртая игра состоится 19 марта в 17.00.

"Омские Ястребы" (Омская область) - "Реактор" (Нижнекамск) - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

1:0 - Угольников (Яковлев, Манукян) - 29:06.

1:1 - Шакуров (Гумеров) - 33:07.

1:2 - Тимирёв (Мнихович) - 52:14.

2:2 - Леонов (Третьяков, Мищенко) - 53:05.

2:3 - Шакуров (Брит, Шиксатдаров) - 60:29.

Вратари: Новицкий - Федотов

Броски: 25-22.

Счёт в серии: 1-2 (4:5 ОТ, 1:0, 2:3 ОТ).