Спорт • 6 марта 2015, 22:01

Коларик, Попов и Пережогин вывели "Авангард" вперёд в серии с "Барысом"

Автор: Екатерина Криль

Омские хоккеисты стали ещё ближе к выходу в четверть финал Кубка Гагарина. Два безответных гола в ворота "Барыса" соорудило трио Коларик-Попов-Пережогин.

Из Астаны на домашний лёд "ястребы" вернулись, сравняв счёт в серии до 2-2. Решимость и напор, проявленные омичами в прошлом матче, проявились и в пятницу.

Не прошло и минуты первого тайма, как омичи воспользовались брешью в защите гостей и забили гол. Вторая шайба была забита "Авангардом" в большинстве, что наверняка порадовало Раймо Сумманена, который не раз говорил о необходимости улучшить игру своих подопечных в моментах численного перевеса.

За 10 минут до конца матча Максим Гончаров получил матч-штраф за толчок на борт. Но казахстанцы не смогли воспользоваться этим шансом. В итоге "ястребы", услышав финальную сирену, отправились поздравлять Денина Костина с первым в карьере "сухарём".

Авангард (Омская область) - Барыс (Астана) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 - Коларик (Попов, Пережогин) - 00:34.
2:0 - Пережогин (Попов, Коларик) - 30:32 (5x4).

Вратари: Костин - Лацо.

Броски: 35 (15-15-5) – 32 (6-12-14).

Счёт в серии: 3-2 (5:2, 0:2, 0:3, 4:3, 2:0).