Спорт • 19 февраля 2015, 08:41

"Омские ястребы" закрепились на втором месте "Востока"

Дома наши хоккеисты переиграли уфимский "Толпар", с которым "красно-бело-чёрные" конкурируют за лучший посев в плей-офф.

Добыть викторию во многом удалось благодаря удачному началу. К исходу седьмой минуты встречи подопечные Юрия Панова вели с преимуществом в два гола - по разу отличились Фёдор Козловский и Антон Угольников. До перерыва башкирцы успели сквитать одну шайбу - при игре в большинстве точным броском отметился лучший бомбардир гостевой команды Степан Хрипунов.

Второй период выдался "сухим", в третьем ледовые дружины обменялись результативными атаками. На старте заключительной двадцатиминутки пополнил свой снайперский багаж Дмитрий Соколов, а вскоре после этого вписал фамилию в протокол матча уфимец Никита Сетдиков. За оставшееся время счёт на табло больше не менялся.

В первом периоде хорошо начали играть, давили соперника, - вспоминает перипетии встречи Фёдор Козловский. - Во втором периоде немного сбавили темп, отдали им инициативу, дали им разыграться, они начали нас "душить" в зоне, потом смогли забить, переломить ход игры. Хорошо, что вовремя забили.

3:2 - "ястребы" одерживают свою важную победу и закрепляются на втором месте в конференции. Команде Юрия Панова в нынешней "регулярке" осталось провести два домашних матча. 21 февраля омичи примут нижнекамский "Реактор", 23 - тольяттинскую "Ладью".

Омские Ястребы (Омская область) – Толпар (Уфа) – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

1:0 – Козловский (Ковалёв) – 02:53.
2:0 – Угольников (Манукян) – 06:51.
2:1 – Хрипунов (Цулыгин, Ибатуллин) – 15:58 (5x4).
3:1 – Соколов (Ковалёв) – 42:37.
3:2 – Сетдиков (Хрипунов) – 46:01.

Вратари: Храмцов – Романов.

Броски: 28 (12-10-6) – 21 (7-9-5).