OmskZdes.ru

Спорт • 26 января 2015, 10:06

Омичка стала чемпионкой Европы по шорт-треку

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Старосветское "золото" Екатерина Стрелкова примерила впервые в своей карьере.

 

Награду 19-летняя спортсменка завоевала на завершившемся в голландском Дордрехте чемпионате Европы. В последний соревновательный день омичка в составе сборной России выступила в эстафете на 3000 метров. Наш квартет (кроме Стрелковой, это Эмина Малагич, Софья Просвирнова и Екатерина Константинова) финишировал первым со временем 4.18,084 минуты. "Серебро" добыли голландские шорт-трекистки (4.18,174 минуты), третьими стали венгерские конькобежки (4.18,658).

Финал эстафеты получился очень хороший! - вспоминает "золотой" забег Екатерина Константинова. - Мы не сбивались, всё сделали слаженно. У нас не было ошибок, я думаю, именно это и стало основной причиной нашей победы. Мы всё хорошо отработали, - цитирует девушку портал team-russia2014.ru.

Что касается Екатерины Стрелковой, то она прежде никогда не выигрывала медалей на чемпионатах Европы. Лучшее достижение нашей землячки - бронзовые награды на первенствах мира 2012, 2013 в эстафете.

Стоит добавить, что омичка в следующем месяце примет участие в юниорском первенстве мира по шорт-треку, которое пройдёт с 27 февраля по 1 марта в Осаке (Япония).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/29823.html