OmskZdes.ru

Спорт • 26 декабря 2014, 12:10

Юные омичи поборются за Кубок Надежд

Автор: Наталья Уланова

 

В городе пройдёт традиционный турнир по зимнему мини-футболу.

 

Завтра, 27 декабря, в Омске состоится открытие XIX городского турнира по зимнему мини-футболу среди детско-юношеских команд "Кубок Надежд". В этом году в соревновании примут участие более 600 подростков. 

На протяжении зимних каникул ребята будут бороться за звание лучшей команды и главную награду турнира - Кубок памяти инструктора по спорту Владимира Ивановича Макарихина. Он достанется тем, кто продемонстрирует самую честную игру на протяжении всего чемпионата.

Первый чемпионат, который прошёл в 1996 году собрал 16 футбольных команд. В разные годы в турнире принимали участие ребята, которые стали профессиональными футболистами и в настоящее время продолжают свою спортивную карьеру в командах разных городов России. Среди них, в том числе, капитан команды "Иртыш" Антон Багаев, - рассказала заместитель директора Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта, начальник управления молодёжной политики Лидия Музыченко.

Добавим, что игры пройдут на спортивной площадке средней общеобразовательной школы № 107 (ул. Сибирский проспект, 6а). Открытие в 12:00. Итоги турнира будут подведены 17 января.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/29441.html