Спорт • 20 декабря 2014, 20:35

"БК 1716" одержал пятую победу в сезоне

Подопечные Дмитрия Тараканова дома оказались сильнее "Динамо-ЦБК" – 92:80.

Уже через три минуты после начала поединка при счёте 9:2 тренерский штаб гостей был вынужден брать тайм-аут, однако изменить ситуацию на площадке им не удалось. Омичи продолжали уверенно посылать мяч в корзину соперников и завершили стартовый отрезок в свою пользу – 25:12.

Во втором игровом отрезке динамовцы доказали, что неслучайно входят в пятёрку лучших группы Б Высшей лиги. Южане перехватили инициативу и вплотную подобрались к хозяевам – 35:34. Однако удачные действия на последней минуте позволили "БК 1716" уйти на перерыв, имея семь очков преимущества.

Решающие события матча произошли в концовке третьей четверти. При счёте 54:51 сибирякам удался впечатляющий рывок – 14:2, и вопрос о победителе был снят. В заключительном отрезке встречи команды на радость болельщикам показали атакующий и результативный баскетбол. Третий успех в последних четырёх играх позволил нашим баскетболистам выйти на восьмую строчку в турнирной таблице. Любопытно, что все коллективы, занимающие с седьмого по десятое места, имеют одинаковое соотношение побед и поражений – 5-12.

Завтра в 15:00 состоится повторный поединок, который станет для обоих клубов последним в первом круге.

"БК 1716" (Омская область) – "Динамо-ЦБК" (Ставрополь) – 92:80 (25:12, 19:25, 24:16, 24:27)

"БК 1716": Кулаков (20), Лебедев (15), Харитонов (14), Шлюшинский (14), Борисов (9), Ермаков (7), Датьев (4), Бачин (4), Емельянов (3), Якимов (2), Попов.