OmskZdes.ru

Спорт • 10 декабря 2014, 09:00

"Омичка" наконец одержала победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В гостях подопечные Зорана Терзича взяли верх над польским "Импелом".

 

Сибирячки оказались сильнее в каждой из трёх партий. Первый сет "кошки" взяли относительно легко - 20:25, а вот во втором волейболисткам "Омички" пришлось туго. Хозяйки площадки (надо, кстати, отметить, что до матча букмекеры отдавали предпочтение "Импелу") наладили командные взаимодействия, заработали блок и подача, что позволило польской команде на равных бороться с гостьями. К концовке партии противники подошли со счётом 22:21 в пользу спортсменок из Вроцлава (редкий для волейбола эпизод - Зоран Терзич за излишне горячие разговоры с судьями получил красную карточку), однако "кошки" сумели отыграться и потом на брейковых мячах заработать локальную победу - 24:26. Заключительный отрезок встречи подопечные Терзича провели куда более уверенно - 18:25.

Лучшим игроком и лучшей нападающей матча стала Юлия Кутюкова, набравшая 20 очков. В личных номинациях также первенствовали волейболистки "Омички". Лучшим игроком на подаче была признана Марина Бабешина, лучшей на блоке оказалась Екатерина Орлова (6 очков).

После виктории над "Импелом" наша команда с четырьмя зачётными пунктами закрепилась на третьем месте в группе D. "Импел" по-прежнему остаётся без очков - четвёртая строчка. Лидирует "Экзачибаши" (шесть очков), его преследует "Волеро" (пять очков), но обе команды провели пока только по два матча. 

14 декабря "кошки" в рамках седьмого тура чемпионата России-2015 в гостях сыграют с казанским "Динамо".

Женщины. Лига чемпионов. Группа D. 3-й тур

"Импел" (Польша) - "Омичка" (Омск, Россия) - 0:3 (20:25, 24:26, 18:25)

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/29103.html