OmskZdes.ru

Спорт • 28 ноября 2014, 08:45

"Нефтяник-Авангард" одержал самую крупную победу в сезоне

Автор: Евгений Сорокин

 

Подопечные Елены Лазуткиной вновь разгромили павлодарский "Иртыш-ПНХЗ" - 93:37.

 

Как и в первом поединке (выигранном омичками со счётом 81:41) преимущество хозяек паркета с самого начала не вызывало никаких сомнений. В концовке первой четверти они ушли в отрыв и к большому перерыву вели с редким счётом - 45:13. Столь комфортный гандикап позволил тренерскому штабу "Нефтяника" осуществить ряд замен и дать немного отдохнуть своим лидерам. В итоге, кроме капитана Елены Ёлгиной, отыгравшей всего пять с половиной минут, все игроки провели на площадке не менее 12 минут каждая. Выигрыш с разницей "+ 56" стал для команды седьмым в сезоне при семи поражениях. Самой результативной в этот вечер стала Екатерина Кирьянова, набравшая 16 очков. Марина Пасечник отметилась "дабл-даблом" (14 забитых + 10 подборов). Личные рекорды сезона по набранным очкам обновили Елена Федотова (12) и Мария Шипунова (11).

Никакой самоуверенности перед сегодняшней игрой у нас точно не было - настрой был самый что ни на есть боевой. Однако, я считаю, сегодня мы слишком много смазали. Нужно было всё забивать. Конечно, результатом я довольна - все мы молодцы, но всё-таки есть стимул для дальнейшей работы, - считает защитник "Нефтяника-Авангарда" Дарья Филимонова.

В турнирной таблице Суперлиги "бордовые" пока идут на третьем месте, но не стоит забывать, что преследователи провели намного меньше матчей.

Следующие поединки наши баскетболистки проведут 17 и 18 декабря в столице Татарстана против "Казаночки".

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Иртыш-ПНХЗ" (Павлодар) - 93:37 (16:8, 29:5, 21:17, 27:7)

"Нефтяник-Авангард": Кирьянова (16), Пасечник (14), Федотова (12), Шипунова (11), Филимонова (9), Ляшенко (8), Матвеева (6), Ёлгина (5), Максимова (4), Остапова (4), Базинская (2), Чурсина (2).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/28854.html