OmskZdes.ru

Спорт • 18 ноября 2014, 12:15

В Омск съедутся лучшие физруки

Автор: Варвара Козловская

 

The best teachers of physical culture will come in Omsk: Преподавали физической культуры со всей Сибири проведут открытие уроки для школьников, воспитанников детских садов и студентов спортивного колледжа. Они намерены повысить уровень мотивации омичей к урокам физкультуры.

 

На этой неделе в Омске пройдёт зональный этап всероссийского конкурса педагогов физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по Сибирскому федеральному округу.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минобразования, конкурсанты, преподаватели физкультуры со всей Сибири, проведут открытые занятия в омской гимназиях № 19 и № 62, в детско-юношеской спортивной школе № 19, в детском саду № 275 общеразвивающего вида и колледже профессиональных технологий.

- Среди заявленных тем - использование в учебно-тренировочном процессе средств восстановления, сюжетные занятия как средство повышения уровня мотивации к урокам физической культуры, круговые занятия с элементами общефизической подготовки по легкой атлетике, олимпийские эстафеты. Конкурсанты намерены рассказать о своих подходах по сохранению осанки школьников с помощью гимнастики и повышению мотивации занятий оздоровительными упражнениями во внеурочной деятельности, - уточнили в пресс-службе Министерства.

Для участников конкурса запланирована экскурсия по спортивным объектам города. Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится 25 ноября в Омском колледже профессиональных технологий. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/28644.html