Спорт • 13 ноября 2014, 13:37

Омич поборется за медали чемпионата мира по плаванию

Никита Коновалов вошёл в состав сборной России и примет участие в планетарном форуме в Катаре.

Это право уроженец Омска, выступающий за Волгоград, завоевал по итогам чемпионата страны, который завершился накануне в Казани. Спортсмен стал первым в заплыве на 50 метров баттерфляем. Наш земляк финишировал с временем 22,69 секунды и тем самым выполнил норматив чемпионата мира (22,85). Всего же в столице Татарстана омич пополнил свою коллекцию наград тремя медалями. Кроме "золота", сибиряк взял "серебро" в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием и бронзу на 100-метровке баттерфляем.

На турнире в Катаре (будет проходить в Дохе с 3 по 7 декабря) Никита Коновалов выступит на своей коронной дистанции 50 метров баттерфляем.

Добавим, в состав российской сборной попали 36 спортсменов - 21 мужчина и 15 женщин.