Спорт • 30 октября 2014, 08:51

"Омские ястребы" поквитались с "Юниором" за "сухое" поражение днём ранее

Автор: Дмитрий Бахтин

"Omskie yastreby" get even with "Yunior" for "dry" defeat the previous day: "Красно-бело-чёрные" взяли верх над курганской командой, правда, добыли гостевую победу двукратные чемпионы МХЛ только в овертайме.

Как и в прошлом матче (тогда хозяева льда разгромили омичей - 3:0), команды выдали насыщенный событиями отрезок времени, который повлиял на судьбу противостояния. С 31 по 35 минуты соперники трижды отметили взятие ворот. В двух случаях повод порадоваться своим болельщикам предоставили "ястребы" (а если конкретно, то нападающий Антон Угольников), ещё один гол оказался на счету Ивана Кочанова, притом забивал шайбу защитник, когда "Юниор" действовал в меньшинстве.

В заключительном периоде курганцам удалось восстановить паритет. В роли спасителя команды выступил Максим Епишин, который, к слову, и в прошлом поединке тоже смог досадить "красно-бело-чёрным".

Ничейный результат сохранялся до третьей сирены, а вот в дополнительное время подопечные Юрия Панова "перемирие" нарушили. Уже через 47 секунд после того, как начался овертайм, Артур Лаута точным броском принёс викторию "ястребам".

В первой игре нас подвели ненужные удаления в первом периоде, которые сломали нашу игру, - подводит итоги выезда в Курган Антон Угольников. - Тренеры предупреждали, что соперник, если забьёт первым, то откатится к своим воротам и будет обороняться. Так и случилось. Второй и третий период игра была полностью под нашим контролем, но не повезло: две штанги, два незасчитанных гола. Во втором матче выстояли первый период по заданию тренера, улучшили игру под воротами соперника, что и принесло нам результат, оба гола были забиты с пятака.

Следующие матчи омская дружина проведёт дома. 5 и 6 ноября двукратные обладатели Кубка Харламова сыграют с бердским "Кристаллом".

Юниор (Курган) – Омские Ястребы (Омская область) – 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

0:1 – Угольников (Лаута, Манукян) – 30:16 (5x4).
1:1 – Кочанов (Власов, Епишин) – 33:04 (5x4).
1:2 – Угольников (Лаута, Глухов) – 34:21.
2:2 – Епишин (Субботин, Гапонов) – 46:18.
2:3 – Лаута (Манукян) – 60:47 (4x4).

Вратари: Арютин – Храмцов.

Броски: 24 (8-6-10-0) – 29 (9-10-9-1).

Вбрасывания: 28 (9-11-8-0) – 33 (7-11-14-1).