OmskZdes.ru

Спорт • 14 октября 2014, 09:08

"Нефтяник-Авангард" открыл новый сезон в Суперлиге уверенной победой

Авторы: Евгений Сорокин, Дмитрий Бахтин

 

Накануне в стартовой встрече женского баскетбольного чемпионата подопечные Елены Лазуткиной переиграли спортсменок из клуба "Воронеж-СКИФ" - 66:51.

 

Соперник в матче открытия омичкам достался непростой. В прошлом году воронежская команда заняла четвёртое место в плей-офф, уступив в полуфинале будущему чемпиону турнира. В нынешнем сезоне они также среди главных фаворитов.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Каждый из коллективов старался использовать свои сильные стороны. "Нефтяник-Авангард" отличался скоростью и активностью в защите, гости пытались реализовать своё преимущество в росте.

Решающие события на площадке произошли в третьей четверти, выигранной хозяйками со счётом 22:10. В заключительном отрезке встречи оппоненты разошлись миром.

Работы нам предстоит ещё очень много - нужно улучшать взаимопонимание в обороне, отрабатывать связки с большими игроками и действия на подборе. Оставляет желать лучшего развитие быстрого прорыва. Сегодня мы сыграли на багаже прошлого сезона, - считает Елена Лазуткина.

Сегодня в 18:00 в павильоне "Сибирский нефтяник" между командами состоится повторный поединок.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - "Воронеж-СКИФ" (Воронеж) - 66:51 (19:14, 13:15, 22:10, 12:12)

"Нефтяник-Авангард": Матвеева (16), Филимонова (11), Остапова (10), Ляшенко (9), Максимова (8), Пасечник (5), Ёлгина (4), Федотова (2), Кирьянова (1), Чурсина, Базинская.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/27960.html