OmskZdes.ru

Спорт • 20 сентября 2014, 21:03

"Всё чудесатее и чудесатее": "Иртыш" довёл победную серию до пяти матчей кряду

Автор: Евгений Сорокин

 

Сегодня на домашнем поле "речники" покуражились над "Томью-2", выиграв с "песенным" счётом - 5:0.

 

Уже в дебюте встречи команде Сергея Бойко удалось огорчить соперника. Антон Багаев перехватил мяч, добежал до чужой штрафной и вознаградил себя за активность голевым ударом. А в середине тайма форвард оформил дубль, замкнув навес Евгения Андреева. 

В перерыве наставник "Томи-2" Виктор Себелев, недовольный игрой своих подопечных прибегнул к тройной замене. Отчасти эта мера позволила гостям несколько уровнять игру, но не более. Чего нельзя сказать об омичах, которые ещё три раза заставили капитулировать Антона Бунина. На 63-й минуте после паса Виктора Уана оформил хет-трик лучший футболист сегодняшнего матча Багаев. Этот мяч стал для нападающего 108-м в форме "Иртыша". На данный момент Антон является вторым снайпером в истории клуба и продолжает погоню за Маратом Мулашевым (123 гола).

На 83-й минуте вышедшего на замену Никиту Киверина в штрафной площадке уложили на газон недозволенным приёмом. Одиннадцатиметровый уверенно исполнил Алексей Сапаев. В добавленное арбитром время сработала ещё одна замена Сергея Бойко. Комбинацию с участием Киверина и Юдова завершил точным ударом Алексей Мацюра. Для омичей эта виктория стала пятой подряд, вдобавок "речники" могут похвастаться солидной разницей забитых и пропущенных мячей -14:2.

В параллельном матче в Новокузнецке миром разошлись местный "Металлург" и лидер дивизиона "Байкал". А в Барнауле неожиданное домашнее поражение от "Читы" (1:2) потерпело шедшее третьим "Динамо". Таким образом, в турнирной таблице лидирует иркутская команда с 23 очками в 11 играх. "Иртыш" второй - 21 очко в 10 встречах. Третье место у "Металлурга", заработавшего 17 очков в 10 поединках.

Впереди у "Иртыша" очень непростой выезд. 30 сентября наших футболистов проэкзаменует нынешний лидер, а тремя днями позже противостоять "речникам" будет "Чита",

"Иртыш" (Омск) - "Томь-2" (Томск) - 5:0 (2:0).

Голы: Багаев, 2 (1:0), Багаев, 21 (2:0), Багаев, 63 (3:0), Сапаев, 83, пен. (4:0), Мацюра, 90 (5:0).

"Иртыш": Меланченко, Макагонов (Иванов, 65), Сапаев, Осипенко, Масловский, Уан (Юдов, 87), Зверев, Андреев (Кербс, 62), Мушников (Киверин, 71), Багаев, Разборов (Мацюра, 73).

"Томь-2": Бунин, Башилов, Каюков (Сазонов, 46), Макурин, Кудряшов (Пашкевич, 75), Гусев, Шишканов (Букачёв, 68), Ефремов, Овсянников (Злобин, 46), Дырдин, Салахутдинов (Сасин, 46).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/27494.html