OmskZdes.ru

Спорт • 24 августа 2014, 16:41

Арбузы от Пережогина и плов Максима Гончарова. "Авангард" устроил для болельщиков пикник

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В подобном формате общение "ястребов" с фанатами проходит впервые.

 

Стать гостями на "званом обеде" могли, правда, не все желающие: приглашались только владельцы абонементов на домашние матчи. Но обладателям "пропускного билета" разрешалось взять с собой ещё одного человека, а для детей до 12 лет вход и вовсе был свободным. Неудивительно, что пикник (благо погода в этот раз не стала капризничать) посетило огромное количество людей.

Какие развлечения были для них приготовлены? Достаточно, чтобы каждый из гостей нашёл для себя занятие по душе. Дети могли веселиться, прыгая на батутах или барахтаясь в зорбах, те, кто постарше, фотографировались у тематических "авангардовских" стендов или боролись за призы в различных конкурсах (Angry birds в натуральную величину, дартс, фрисби, настольный хоккей, конкурс на меткость, где клюшкой надо было направить мяч в мишень, и пр.). Недалеко от сцены - да-да, была ещё и концертная программа, а ведущим выступил известный в прошлом кавээнщик, а теперь шоумен и актёр Станислав Ярушин - организаторы создали небольшую зону отдыха. Кроме того, по всей территории были расставлены "точки общепита", где "клиентам" выдавались бесплатные напитки и фрукты. 

На отдельном фуд-корте предлагалось полакомиться самсой, шашлыками, сладкой ватой, пахлавой и прочими вкусностями. Примечательно, что некоторые из точек "держали" хоккеисты "Авангарда". Так, например, можно было увидеть вывеску "Арбузы от Пережогина" (болельщики юмор оценили), президента омского клуба Владимира Шалаева, готовящего шашлыки, а защитник "ястребов" Максим Гончаров не стеснялся хвастаться своим пловом. "Верьте ему, он самый качественный узбек в омской команде", - подколол спортсмена Ярушин.

Кстати, на пикник "красно-бело-чёрная" команда прибыла практически в полном составе. Отсутствовали только травмированные (Непряев, Кудроч) или уехавшие на соревнования (Денис Костин, Николай Глухов и Илья Дервук отправились на "Турнир четырёх наций" в Швецию) игроки. И хотя официальная фотосессия с хоккеистами была запланирована на определённое время, "авангардовцы" оказались не прочь взять фальстарт, надолго потонув в море желающих сделать снимок (в основном селфи - куда ж без них) со своим кумиром или получить его автограф.

"Миро, ну как Вам сегодняшнее событие?" - обращаюсь к чешскому легионеру "ястребов". В ответ Блатяк поднимает верх большой палец и улыбается: "Впервые принимаю участие в подобной встрече. Инетерсный опыт. Жаль у меня "фишек" нет на этом пикнике, а то у Пережогина арбузы есть, у Гончарова - плов", - смеётся защитник.

А вот Сумманен рассказал корреспонденту "Омск Здесь", что уже бывал на схожих мероприятиях. "Правда, не при такой отличной погоде, - отмечает финский наставник, - и там всё не так хорошо было организовано. А тут существует какая-то особенная семейная атмосфера, и это здорово".

Фанатам "Авангарда" пикник тоже доставил массу положительных эмоций. "Я давно болею за нашу команду. Обычно это называется - болельщик со стажем. Приятно, что появляются такие мероприятия, которые носят неофициальный характер. Всё-таки обычно хоккеистов видишь на экране телевизора или когда сидишь на стадионе, но они на поле бегают. А тут с ними и поговорить можно, и фото получить, и настроением зарядиться. А ещё понравилось, что ребёнка можно взять, я вот внука привела с собой", - делится Наталья Кузьмина.

Этот пикник, который, к слову, имеет все шансы стать ежегодным, - последняя возможность "ястребов" отдохнуть (хотя многочасовую фото- и автографсессию, наверное, сложно назвать полноценным отдыхом) перед стартом сезона. С 27 по 30 августа омская команда выступит на домашнем Мемориале Блинова, а 4 сентября откроет для себя регулярный чемпионат матчем с новокузнецким "Металлургом".

Фото - 18

Фото: Илья Петров

Весь фоторепортаж смотрите здесь

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/26933.html