Спорт • 24 мая 2014, 21:37

"Ястреб" Широков вывел сборную России в финал чемпионата мира по хоккею

Именно бросок нападающего "Авангарда" принёс команде Олега Знарка победу над шведской дружиной.

Счёт в поединке был открыт уже на 19-й секунде - достиг цели выстрел Оскара Мёллера. Однако ещё до того, как уйти на перерыв, россияне смогли изменить ситуацию в матче. Сначала допустил ошибку кипер "Тре Крунур", чем незамедлил воспользоваться Сергей Плотников, а за две минуты до окончания периода номинальных хозяев площадке вывел вперёд Сергей Широков.

На старте следующего игрового отрезка экс-защитник "Авангарда" Антон Белов закрепил преимущество "знарковцев". За оставшееся время матча наши хоккеисты не смогли потревожить вратаря шведской сборной, однако и скандинавы не доставили проблем Сергею Бобровскому. 3:1 - Россия в финале.

Другой претендент на золотые медали чемпионата мира определится сегодня в паре Финляндия - Чехия.

Россия - Швеция - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

0:1 - Мёллер (Линдстрём, Баклунд) - 00:19.
1:1 - Плотников (Медведев, Шипачёв) - 13:25.
2:1 - Широков (Зарипов, Медведев) - 18:00.
3:1 - Белов (Зарипов, Овечкин) - 31:02.

Вратари: Бобровский - Нильссон.