OmskZdes.ru

Спорт • 5 мая 2014, 14:10

Шелпаков станет президентом "Омички"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Бывший Министр спорта Омской области Сергей Шелпаков станет президентом волейбольного клуба "Омичка". Олимпийский чемпион вернулся в Омск после непродолжительной работы в федеральном Министерстве спорта.

 

В ближайшее время будет объявлено о назначении Сергея Шелпакова президентом волейбольного клуба "Омичка". По информации спортивного обозревателя Константина Ивигина, назначение Шелпакова никак не повлияет на судьбу действующего руководства клуба - свои посты сохранят исполнительный директор Ярослав Ворожко, начальник команды Олег Камшилин и генеральный директор Андрей Иванов.

В стане "омских кошек" пока информацию о готовящемся назначении никак не комментируют.

Сергей Шелпаков родился 18 сентября 1956 в Исилькуле. Чемпион Олимпийских игр 1980 года, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР по велоспорту. С 1985 по 2002 год возглавлял Омскую областную школу высшего спортивного мастерства. С 2002 по 2012 год возглавлял Главное управление физической культуры и спорта Омской области, впоследствии Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. С 2012 по 2013 год - заместитель Министра спорта России.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/24692.html