Спорт • 21 апреля 2014, 09:51

ВК "Омичка" начал плей-офф с уверенной победы

Автор: Екатерина Криль

В матче 1/4 финала волейбольного чемпионата России-2014 "омские кошки" со значительным перевесом обыграли клуб "Тюмень-ТюмГУ", находившейся на седьмой строчке турнирной таблицы.

Накануне, 20 апреля, прошли первые игры плей-офф женской волейбольной Суперлиги. "Омские кошки" провели стартовый матч в Тюмени.

Свое преимущество "Омичка" обозначила практически с первых минут. Отрыв обеспечили Наталья Маммадова и Нэнси Каррильо, чья реализация моментов просто зашкаливала. В начале второй партии тюменские волейболистки выровняли счёт и шансы на победу в данном игровом отрезке, однако после 9:9 "посыпались". В третьем сете хозяйки также догнали гостей, но перегнать не смогли. Итог - 3:0 (25:18, 25:15, 25:15).

Мы понимали всю ответственность стартовой игры плей-офф и готовились к ней по особенному. Первый сет мы провели не так уверенно, в остальных партиях действовали лучше. У нас была очень хорошая подача, это и помогло одержать победу, - прокомментировал игру главный тренер ВК "Омичка" Зоран Терзич.

Ответная игра пройдёт 23 апреля в СКК им. В. Блинова. Соперничество "Омички" и "Тюмени-ТюмГУ" будет продолжаться до двух побед.