OmskZdes.ru

Спорт • 16 апреля 2014, 18:21

В Омске состоится турнир по самбо памяти семьи Петровых

Автор: Александра Каштанова

 

Мероприятие пройдёт в нашем городе уже в восьмой раз. В соревновании примут участие юноши и девушки 1998 года рождения - именно в этом году родился Никита Петров.

 

В субботу, 26 апреля, в спортивном комплексе "Динамо" пройдёт турнир по самбо памяти семьи Петровых, погибшей в 2006 году в горах Алтая. Омский журналист, корреспондент газеты "Известия", главный редактор журнала "Право на выбор" Александр Петров, его жена, преподаватель ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Алёна Петрова и их сыновья Никита и Артём были убиты во сне из нарезного оружия - бандит хотел заполучить их машину.

В этом году турнир пройдёт в нашем городе в восьмой раз. Инициаторами мероприятия стали журналисты, спортсмены-самбисты и тренеры "Динамо", где занимались Александр и Никита. В соревнованиях примут участие около 150 юношей и девушек 1998 года рождения - в этом году родился Никита Петров, погибший семилетним мальчиком. Приглашены не только омские спортсмены, но и команды Алтайского края, Курганской, Новосибирской, Челябинской областей, Улан-Удэ, сообщает "СуперОмск".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/24292.html