Спорт • 31 марта 2014, 10:33

Яна Романова завоевала титул чемпионки России по биатлону

Накануне омская спортсменка стала победительницей в гонке преследования на турнире в Ханты-Мансийске.

Серебряный призёр Олимпиады-2014 показала стопроцентную стрельбу на огневых рубежах и потратила на дистанцию 30.30,0 минуты. Ольге Подчуфаровой, занявшей второе место, и Евгении Седлецовой, которая финишировала третьей, Романова "привезла" соответственно 2,3 и 35,9 секунды отставания.

Я очень люблю Ханты-Мансийск и его трассы. В своё время здесь были успешные чемпионаты России. Трасса мне знакома, а её профиль мне подходит и нравится. В 2010 году я была очень счастлива одержать здесь победу. С тех пор я пережила тяжёлые времена, но всегда вспоминала эту победу в Ханты-Мансийске. Я рада снова победить здесь. Чемпионат России - очень престижные соревнования с высокой конкуренцией. Я считаю, что на чемпионате России уровень соперничества выше, чем на любом национальном чемпионате, - цитирует биатлонистку агентство "Весь спорт".