Спорт • 28 марта 2014, 17:25

"Авангард" лишил "Трактор" Надежды

В четвёртом матче 1/2 финала Кубка Надежды "ястребы" в упорной борьбе вырвали победу у хозяев льда и вышли в решающую стадию турнира.

На протяжении всего матча команды устраивали догонялки друг за другом. На исходе седьмой минуты гости открыли счёт, но ещё до перерыва уральцы восстановили статус-кво. Затем уже хозяевам удалось вырваться вперед, а омичам пришлось отыгрываться. Притом "красно-бело-чёрные" умудрились дважды по ходу встречи "обничеить" результат. А когда зрители, собравшиеся на трибунах челябинской арены, уже начинали подумывать об овертайме, "авангардовцы" в четвёртый раз огорчили кипера "Трактора". За оставшиеся пять с небольшим минут хозяевам так и не удалось настичь убежавшего в отрыв соперника.

3:4 - уральцы прекратили своё участие в соревнованиях. А омская команда в финале Кубка Надежды встретится с минским "Динамо".

Трактор (Челябинск) - Авангард (Омская область) - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

0:1 – Махановский (Рассказов, Нурисламов) – 06:46.
1:1 – Саюстов (Абдуллин, Губарев) – 12:37 (5x4).
2:1 – Цыбин (Черкасов, Бородкин) – 27:10.
2:2 – Ружичка (Сёмин) – 33:16.
3:2 – Абдуллин (Губарев) – 43:09.
3:3 – Пивцакин (Сёмин) – 45:27 (5x4).
3:4 – Широков (Лямин) – 54:26.