Спорт • 25 марта 2014, 10:22

"Омичка" не позволила "Динамо" сместить себя со 2-й строчки в турнирной таблице

В последнем домашнем матче "регулярки" подопечные Зорана Терзича в тяжёлой борьбе взяли верх над столичной командой. Чтобы выявить победителя, соперникам пришлось сыграть дополнительную партию - 3:2.

Матч для "кошек" начался кошмарно. Стартовый сет наши волейболистки просто подарили "бело-голубым" - 11:25. Клуб, идущий в чемпионате на втором месте, уступает своему преследователю с разницей "-14"! Вряд ли в тот момент кто-то из сидящих на трибунах зрителей мог допустить мысль, что "Омичка" сможет победить своего грозного оппонента.

Однако девушки продемонстрировали настоящий сибирский характер. Пусть подшефным Терзича и не удалось столь же убедительно расправится с "Динамо", тем не менее вторую партию "кошки" оставили за собой (25:18), а затем "на качелях" вытащили и третий сет (28:26).

Омским спортсменкам, выложившимся по полной, в четвёртом игровом отрезке пришлось сбавить обороты. Почувствовав, что хозяйки площадки устали, москвички прибрали инициативу к своим рукам. И вот уже "бело-голубые" празднуют локальную победу - 18:25. Тай-брейк.

В дополнительном сете сибирячки благодаря действиям Нэнси Каррильо (впоследствии была признана лучшей в матче) создали себе комфортный перевес в счёте, который сохраняли до самого конца встречи - 15:11.

Следующий поединок "Омичка" проведет 2 апреля. В Улан-Удэ "кошки" сыграют против клуба "Хара-Морин".