OmskZdes.ru

Спорт • 20 марта 2014, 17:32

В Омске появятся новые спортсооружения для паралимпийцев

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Планируется построить спортбазу с собственным стадионом, бассейном, лыжными трассами и иными инфраструктурными объектами.

 

Как рассказал нашему корреспонденту глава регионального Минспорта Александр Фабрициус, сейчас у воспитанников областного Центра паралимпийской подготовки своего "дома" нет.

У нас есть программа, где на одной территории будут находиться несколько важнейших объектов, - объясняет чиновник. - Предполагается возвести многофункциональный стадион, организовать беговые дорожки, построить бассейн, общежитие и так далее. На этой единой площадке смогут готовиться к соревнованиях спортсмены из летних видов спорта и из зимних. Все будут тренироваться, грубо говоря, в одном месте. Не надо ехать, как сейчас, из одного конца города в другой, всё рядом.

По словам министра, располагаться база будет в Старом Кировске. Фабрициус не стал называть сумму, которая потребуется для реализации столь масштабного проекта. "Видите, какая ситуация здесь: какие-то объекты у нас получится построить, а от каких-то, возможно, придётся и отказаться, поэтому о деньгах говорить сейчас очень рано", - осторожничает руководитель ведомства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/23655.html