Спорт • 20 марта 2014, 10:10

"Омские ястребы" могут вылететь из розыгрыша Кубка Харламова

В Новосибирске подопечные Юрия Панова уступили "Сибирским снайперам" со счетом 4:2. Теперь судьба путевки в 1/8 финала будет решаться в дополнительном матче.

Омичи первыми сумели огорчить соперника: Лаута здорово поборолся на пятачке и был вознагражден за свои старания, увидев через несколько секунд свою фамилию на табло. Хозяевам ещё до перерыва удалось "обничеить" результат, притом "ястребы" получили гол, как это принято называть, в раздевалку.

Во втором периоде гости стали допускать неожиданно много ошибок, за что и были наказаны. В течение 38 секунд "снайперы" дважды отправили каучуковый диск в сетку ворот Костина и резко увеличили свои шансы на благоприятный исход встречи.

В оставшееся время новосибирцы всеми силами старались сдерживать атаки "ястребов", и это им (с некоторыми оговорками: Лёвкин все-таки смог ещё раз огорчить Павлова) удалось. "Контрольный выстрел" произвел Окулов, за 13 секунд до финальной сирены установивший окончательный результат поединка.

Решающий, пятый матч серии пройдёт в Омске 22 марта.

Сибирские Снайперы (Новосибирск, Россия) - Омские Ястребы (Омская область, Россия) - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

0:1 – Лаута (Семёнов, Михеев) – 15:48.
1:1 – Некряч (Маслихин, Яковлев) – 18:24.
2:1 – Карелин (Воробьёв, Окулов) – 34:49.
3:1 – Бутузов (Иванов, Рыжих) – 35:27.
3:2 – Лёвкин (Басков) – 45:51.
4:2 – Окулов – 59:47 (en).

Вратари: Павлов - Костин.