Спорт • 14 февраля 2014, 11:18

"Омские ястребы" уничтожили "Кузнецких Медведей"

Автор: Дмитрий Бахтин

Во втором подряд поединке с новокузнецкой командой верх берут действующие чемпионы МХЛ. Но если в первом матче подопечные Юрия Панова одолели соперника лишь в овертайме, то вчера гости "красно-бело-черным" проблем доставить не сумели - 7:1.

Главным действующим лицом на ледовой сцене стал Максим Казаков. Форвард начал разгром "Медведей", сотворив голевой дубль за четыре с небольшим минуты, его же точный бросок в концовке встречи подвел итог матчу.

Сопернику лишь однажды удалось изменить счет на табло. Но единственная шайба в исполнении новокузнецкой командой лишила очередного "сухаря" Дениса Храмцова, потому и воспринялась как очень обидная.

Следующий оппонент ждет "ястребов" 16 февраля. "Пановцы" продолжат домашнюю серию поединком с "Кристаллом" из Бердска.

Омские Ястребы (Омская область) – Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

1:0 – Казаков (Глухов, Михеев) – 10:07 (5x4).
2:0 – Казаков – 14:29.
3:0 – Угольников – 25:18.
4:0 – Мажуга (Угольников) – 28:01 (5x4).
5:0 – Дервук – 38:12.
6:0 – Яковлев (Мажуга) – 42:11 (5x4).
6:1 – Михайлов (Капризов) – 44:06.
7:1 – Казаков (Мажуга, Фищенко) – 47:55 (5x4).

Вратари: Храмцов – Подъяпольский, Кареев.