OmskZdes.ru

Спорт • 11 февраля 2014, 17:07

Омская мэрия обнаружила следы вандалов на спортивных многопрофильных дорожках

Автор: Александра Каштанова

 

Плановая проверка показала, что новые дорожные знаки для обозначения спортивных объектов испорчены, а на "территориях здоровья" омичи выгуливают собак.

 

В 2013 году ко Дню города было открыто 4 спортивные дорожки, так называемые "территории здоровья": в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, парке "Зеленый остров", парке культуры и отдыха "Советский" и на Иртышской набережной. Новые дорожки стали местом тренировок роллеров, бегунов, любителей финской ходьбы и велосипедистов.

В ходе плановой проверки спортивных объектов специалисты городского Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта обнаружили, что новые дорожные знаки, установленные на спортивных многопрофильных дорожках только этим летом, испорчены или уничтожены.

Большая часть знаков варварски испорчена. Только в парке имени 30-летия ВЛКСМ спилено два дорожных знака, остальные исписаны. Кроме того, физкультурники сетуют на то, что на спортивных дорожках омичи выгуливают собак и зачастую без поводков. Хочется напомнить горожанам, что это наше совместное пространство, в котором нам надо уважительно относиться друг к другу. Для этого мы и устанавливали знаки, чтобы люди видели, что эта дорожка для занятий спорта, а не для других целей, - возмутился директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Также чиновник добавил, что цена одного дорожного знака - две тысячи рублей. Эти деньги могли быть потрачены на иные цели, а теперь пойдут на восстановление испорченных знаков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/22799.html