OmskZdes.ru

Спорт • 10 февраля 2014, 09:09

Татьяна Бородулина готовится к старту на своей третьей Олимпиаде

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омская шорт-трекистка сегодня, 10 февраля, выступит в квалификационном забеге на 500 метров. С большой вероятностью Бородулина, а также другая представительница Прииртышья Екатерина Баранок попадут в итоговую заявку на эстафету 3000 метров (1/2 финала).

 

Соревнования мастеров коротких коньков будут проходить на льду арены "Айсберг". Заезды на "полукилометровку" у женщины начнутся в 17:27 по омскому времени. Спортсменки, занявшие 1-2 места в каждом из восьми забегов, выйдут в четвертьфинал. Кроме Татьяны Бородулиной, на дистанцию в этом виде программы выйдут Софья Просвирнова и Валерия Резник.

Эстафета 3000 метров у шорт-трекисток стартует в 15:35 по омскому времени. По результатам этого забега будет определен состав участниц финала. Окончательная заявка (четыре спортсменки) на гонку от сборной России будет определена сегодня. Претендуют на попадание в итоговый ростер Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Валерия Резник и Екатерина Баранок.

Добавим, что сегодня на Играх-2014 будут разыграны пять комплектов медалей: в мужском биатлоне (Гонка преследования), в соревнованиях горнолыжниц (Суперкомбинация. слалом), в мужском шорт-треке (1500 метров), у конькобежцев (500 метров) и сноубордистов (Фристайл. Могул).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/22705.html