Спорт • 24 января 2014, 10:27

"Омские кошки" пробились в "Финал шести" Лиги чемпионов

Автор: Наталья Уланова

"Омичка" переиграла итальянский "Просекко Док-Имоко" со счётом 3:0, вошла в число шести лучших команд Европы и собрала рекордное количество болельщиков.

Накануне, 23 января, волейболистки Омской области и Конельяно провели в СКК им. В. Блинова решающий матч за выход в Раунд Шести Европейской Лиги чемпионов.
Омская женская волейбольная команда переиграла своих соперниц 3:0 в основное время. Первые два сета остались за "кошками" - 25:20, 25:19. Третья партия заставила омских болельщиков поволноваться: итальянки то и дело сравнивали счёт, но всё решила атака Нэнси Каррильо - 28:27. В "золотом" сете омички уверенно разгромили "пантер" - 15:10.
Кроме того, на матче был поставлен новый рекорд посещаемости Лиги чемпионов - 4800 зрителей. С 4 по 6 февраля "Омичка" сыграет с турецким "Экзачибаши" на домашнем паркете.
"Омичка" (Омск) - "Просекко Док-Имоко" (Италия, Конельяно) - 3:0 (25:20, 25:19, 28:27, 15:10).