Спорт • 28 декабря 2013, 21:27

Пережогин вложил дубль в победу "Авангарда"

Автор: Екатерина Криль

Омские "ястребы" одержали пятую подряд победу, взяв верх над ХК "Адмирал" со счетом 4:1. Также омские хоккеисты подняли настроение своим болельщикам костюмами елки и пива, в которых вышли на лед.

Уже в первом периоде субботней игры дальневосточники почувствовали прессинг хозяев. Постоянное давление на ворота соперников дало хороший результат: "Авангард" вышел вперед на 13-й минуте за счет усилий Александр Пережогина. Через шесть минут на табло горели уже 2:0.
Одну шайбу гости отквитали в начале второго периода. Никлас Бергфорс и Феликс Шюц навалились на одного защитника, и последний загнал каучуковый диск в сетку. Впрочем, двухочковый разрыв в счете был восстановлен уже через четыре минуты. В третьем отрезке игры "ястребы" ушел в защиту, однако точку в матче поставил Пережогин, забив свою вторую шайбу.
Последнюю в этом году игру "Авангарда" хоккеисты решили скрасить небольшим маскарадом. После финального свистка лидеры команды вышли на лед в костюмах и устроили хоровод вокруг Дениса Куляша, одетого елочкой. Болельщики оценили такое новогоднее поздравление.
Авангард (Омская область) – Адмирал (Владивосток) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Пережогин (Попов) – 12:48. 2:0 – Курьянов (Широков) – 18:42. 2:1 – Шюц (Грачёв, Бергфорс) – 23:16. 3:1 – Калинин (Сёмин) – 27:14 (5x4). 4:1 – Пережогин (Блатяк) – 52:48 (4x4).
Вратари: Гарон – Иванников.