Спорт • 6 декабря 2013, 11:41

"Омские ястребы" переписали рекорд МХЛ по количеству выигранных матчей подряд

Автор: Дмитрий Бахтин

Накануне дружина Юрия Панова на своем льду учинила разгром кирово-чепецкой "Олимпии" - 8:0. Для нашей команды вчерашняя виктория стала 20-й подряд - это самая длинная победная серия за всю истории МХЛ.

Предыдущее достижение принадлежит "Стальным лисам" из Магнитогорска. Четыре года назад уральцы в течение 19 поединков неизменно брали верх над своими соперниками.
"Олимпия" оказывала сопротивление хозяевам льда лишь в первом периоде. "Ястребы" до перерыва только раз смогли пробить Александра Артемьев. А вот потом атака омичей продемонстрировала всю свою мощь. Особенно не поздоровилось гостям в заключительной трети встречи, когда в ворота приезжей команды влетели пять шайб.
Следующий матч у действующих обладателей Кубка Харламова назначен на 7 декабря. В этот день "пановцы" сыграют с "Молотом" из Перми.
Омские Ястребы (Омская область) – Олимпия (Кирово-Чепецк) – 8:0 (1:0, 2:0, 5:0)
1:0 – Семёнов (Михеев, Ткачёв) – 16:07. 2:0 – Уразов (Королёв) – 32:23. 3:0 – Горшков (Манукян, Яковлев) – 35:50. 4:0 – Семёнов (Михеев) – 40:47. 5:0 – Басков – 47:52. 6:0 – Мозер (Левкин) – 53:27 (5x4). 7:0 – Михеев (Мажуга) – 54:59. 8:0 – Мозер (Левкин, Басков) – 57:04.
Вратари: Храмцов – Артемьев, Григорьев.