Спорт • 23 октября 2013, 23:12

"Авангард" потерпел разгромное поражение от "Адмирала"

Автор: Дмитрий Бахтин

"Ястребиную" команду продолжает лихорадить: после уверенной победы над "Амуром" в следующем матче подопечные Ржиги во Владивостоке крупно уступили новичку КХЛ (ВИДЕО).

Перед этим поединком чешский тренер "красно-бело-черных" обещал, что "авангардовцы" будут играть вторым номером и сконцентрируются на обороне собственных ворот. Однако планы пана Милоша пошли прахом уже на седьмой минуте встречи. Дальневосточники получили право разыграть лишнего и Андрей Никитенко забил первую шайбу в матче и первую в своей "адмиральской" карьере.
На этом злоключения омичей не прекратились: на перерыв команда ушла, уступая хозяевам площадки, со счетом 3:0 (точными выстрелами отметились Алексей Угаров и Артём Тернавский).
В следующем периоде киперу гостей Гарону вновь испортили настроение: Игорь Бортников, получив пас, спокойно поразил открытый угол ворот.
"Ястребы" смогли забросить шайбу престижа, на чем голевые подвиги нашей команды и закончились. В первом в истории противостоянии дружин из Владивостока и Омска победу отпраздновали дальневосточники.

"Я сегодня очень недоволен игроками первого и второго звеньев, это взрослые хоккеисты, они должны всегда показывать результат на своём уровне, - бушевал Ржига после игры. - Сегодня не показали
Первые пять минут у нас было очень много моментов, шайба летала около ворот, потом не выполнили задачу, проигрывали единоборства в средней зоне. Но не думаю, что это из-за прессинга хозяев. Да, потом они выглядели уверенно, реализовали большинство, но прессинг – не главная причина нашего поражения", - цитирует чеха пресс-служба "Авангарда".
Отметим, что в очередной раз провалил матч защитник Иван Баранка. Скорее всего, уже в скором времени будет объявлено о расторжении контракта со словацким оборонцем.
"Адмирал" (Владивосток) – Авангард (Омская область) 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)
1:0 - Никитенко (Лисин) 06:08 ГБ; 2:0 - Угаров (Лисин) 09:20; 3:0 - Тернавский (Бергфорс) 13:05; 4:0 - Бортников (Соколов, Полещук) 31:55; 4:1 - Попов (Егоршев) 37:31.
Вратари: Иванников - Гарон