Спорт • 21 октября 2013, 17:56

"Авангард" завоевал первую в сезоне победу на выезде

В Хабаровске "ястребы" уверенно расправились с "Амуром" - 2:5. Дублем в составе победителей отметился Сергей Костицын, "ассистентский хет-трик" на счету Александра Фролова. Виктория над дальневосточниками позволила подшефным Ржиги прервать серию из трех поражений кряду.

Омичи ударно провели стартовый отрезок встречи. В течение восьми минут в воротах Ярвинена побывали три шайбы: в большинстве точно выстрелил Костицын, затем в роли злодея для местной публики выступил Иванов, а довел счет до разгромного - опять при игре в численном неравенстве - Лямин.
Во втором периоде сибиряки, словно вспоминая прошлый поединок с "Кузней" ("Авангард" вел 1:3, но упустил победу), постарался сделать отрыв от соперника более комфортным. И "Амур" получил еще две пробоины. Белорусский нападающий "ястребов" оформил дубль, мощным броском оставил не у дел кипера хабаровчан Казионов. Капитан Александр Фролов, взявший на себя функции дирижера атак, отметим, к тому моменту уже отметился тремя голевыми пасами.
Как это обычно и бывает, получив солидное преимущество, выигрывающая команда сбросила обороты. Оборона "красно-бело-черных" стала действовать безалабернее, пошли удаления, в результате хозяева льда стали перехватывать инициативу. "Размочил" Гарона Степанов, затем экс-омич Шишканов зажег за спиной канадца красный свет. Правда, свой второй гол дальневосточники забивали уже в концовке поединка, когда времени зацепиться хотя бы за овертайм, по сути, не было.
"Авангард" выдержал финальный штурм дружины Попихина и набрал заветные три очка. Для наших хоккеистов эта победа стала первой на выезде. "Гостить" омичи перестанут 23 октября. В этот день "ястребы" во Владивостоке сыграют с "Адмиралом", после чего вернутся домой.
Амур (Хабаровск) – Авангард (Омская область) - 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)
0:1 - Костицын (Фролов) 01:38 ГБ 0:2 - Иванов (Кваша) 06:11 0:3 - Лямин (Фролов) 07:48 ГБ 0:4 - Костицын (Фролов) 21:12 0:5 - Казионов (Попов, Блатяк) 21:59 1:5 - Степанов 28:27 2:5 - Шишканов (Коротков, Ежов) 48:59 ГБ
Вратари: Ярвинен - Гарон