Спорт • 9 октября 2013, 17:50

"Омские ястребы" отомстили "Белым Медведям"

Сегодня в Челябинске подопечные Юрия Панова в упорной борьбе со счетом 4:5 обыграли хозяев площадки, взяв реванш за поражение днем ранее (2:1).

Для наших хоккеистов начало матча не задалось: к 14-ой минуте гости дважды получили шайбу в свои ворота. Тем не менее еще до того, как команды ушли в раздевалку, "ястребы" смогли восстановить паритет.
Следующий период прошел в относительном спокойствии. Лишь за 15 секунд до перерыва уральцы "взорвали эпизод" и вновь вырвались вперед по счету.
Все самое интересное произошло в заключительной трети встречи. Омичи не только отыгрались, но и закрепили свое преимущество двумя точными выстрелами.
Хозяевам удалось еще раз оставить с носом оборону действующих чемпионов МХЛ, впрочем, на этом подвиги "Медведей" завершились.
4:5 - трудная виктория "пановцев". Теперь наша команда возвращается домой, 11 октября "ястребы" примут в родных стенах "Сибирских Снайперов".
Белые Медведи Челябинск - Омские Ястребы Омская область 4:5 (2:2, 1:0, 1:3)
1:0 - Чистяков (Ерофеев, Пеньковский) 11:29. 2:0 - Ерофеев (Пеньковский) 13:55 ГМ. 2:1 - Солянкин-Пастернак (Басков) 15:07 ГБ. 2:2 - Ткачёв 19:49. 3:2 - Ерофеев (Севанькаев, Закарлюкин) 39:45. 3:3 - Саков (Басков) 42:56. 3:4 - Арефьев (Басков, Ткачёв) 45:56. 3:5 - Михеев (Фищенко, Ткачёв) 54:53. 4:5 - Пеньковский (Ерофеев) 56:30.
Вратари: Петров - У