Спорт • 3 октября 2013, 09:00

Позвоните Раймо!

При тех результатах, что показывает нынешний "Авангард", недавно пришедший в омскую команду чешский тренер Милош Ржига может вскоре ее покинуть. Вчера "ястребы" в очередной раз проиграли, притом снова с разгромным счетом (ВИДЕО).

Теперь над нашей командой надругался (уж простите, иного слова, более емко характеризующего игру "красно-бело-черных", и не подобрать) новичок КХЛ "Медвешчак". Загребский коллектив отправил четыре безответных шайбы в ворота сибиряков. Вратарская рокировка - впервые в сезоне в основе "Авангарда" вместо Теему Лассилы вышел молодой кипер Денис Костин - не сработала.
Отметим, "ястребы" в стартовом периоде не позволили хозяевам площадки отличиться. Зато в остальное время омская защита напоминала проходной двор. Оплошностями наших оборонцев с радостью воспользовались Джонатан Чичу, оформивший дубль, по голу забили Хью Джессимэн и Эндрю Мюррей. Для дружины Ржиги это поражение стало седьмым подряд.

Следующий матч "авангардовцы" проведут четвертого октября в Минске против "Динамо".
Медвешчак (Загреб) – Авангард (Омская область) – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
1:0 – Чичу (Томас, Пиккарайнен) – 27:59 (5x4). 2:0 – Джессимэн (Пиккарайнен, Мерли) – 31:00 (5x4). 3:0 – Мюррей (Уокер) – 40:27. 4:0 – Чичу (Катич) – 48:57.
Вратари: Браст – Костин.