OmskZdes.ru

Спорт • 11 сентября 2013, 16:00

Пробеги SIM "во имя" ребенка

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Центр "Радуга" совместно с организаторами Сибирского международного марафона предлагают каждому участнику преодолеть любую из дистанций на соревнованиях и тем самым помочь детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

Цели SIM не ограничиваются проведением спортивного состязания. Идея развития в рамках марафона благотворительной деятельности уже давно занимала умы организаторов.
Суть акции в том, что любой участник турнира сможет помочь конкретному нуждающемуся в помощи ребенку. На выставке "Спорт, молодость, здоровье", которая пройдет с 19 по 21 сентября в областном Экспоцентре, будет размещен стенд с фотографиями детей и их историями. По состоянию здоровья они не смогут принять участие в спортивном празднике и пробежать марафон, но каждый легкоатлет в силах исполнить их мечту, преодолев любую дистанцию "во имя" ребенка. Всем любителям бега, сделавшим пожертвования, будет выдан специальный стикер, подтверждающий участие в благотворительной акции. В день марафона, 22 сентября, все обладатели таких отличительных знаков смогут прикрепить его на форму и написать на нем имя того мальчика или девочки, с которым они хотят разделить свою победу. Все собранные средства пойдут на приобретение спортивного оборудования для детей-инвалидов.
Данное мероприятие направлено на развитие культуры благотворительности в Омске и за его пределами, а также на привлечение внимания общественности к проблеме развития и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13713.html