Спорт • 29 августа 2013, 10:12

"Омские ястребы" неожиданно уступили американцам на Кубке мира

Подопечные Юрия Панова проиграли представителям USHL "Дубьюк Файтинг Сэйнтс" со счетом 4:6. Это поражение стало для нашей команды первой на домашних соревнованиях (ВИДЕО).

Американцам в полной мере удался блицкриг. Уже на исходе шестой минуты Привитера вывел штатовцев вперед, а до перерыва "звездно-полосатые" успели еще два раза поменять цифры на табло "Арены".
Во втором периоде соперники обменялись любезностями: на гол Горшкова свой ответ нашелся у Мэлоуна. Самое же интересное ледовые дружины оставили на заключительную треть поединка.
Для начала Гасс сделал счет разгромным (2:5). Но затем Горшков, а после и Королёв доказали, что хозяева способны сотворить камбэк, благо на мини-чудо у омичей оставались в запасе еще три с половиной минуты. Надежды остались надеждами, желания - желаниями: отыграться у "ястребов" не получилось. Сняв голкипера, сибиряки бросились на штурм и... как это обычно водится, получили шайбу в пустые ворота.

Второй год кряду наша команда уступает американцам (в прошлый раз обидчиком выступил"Ватерлоо"), но в нынешнем розыгрыше Кубка подшефные Панова все-таки попали в полуфинал домашнего турнира. Пусть и со второго места.
Омские Ястребы (Омская область, Россия) – Дубьюк Файтинг Сэйнтс (Дубьюк, США) – 4:6 (0:3, 1:1, 3:2)
0:1 – Привитера – 05:45 (5x4). 0:2 – Макхью – 16:24 (5x4). 0:3 – Бенсон (Айзерман) – 18:57. 1:3 – Горшков (, Арефьев) – 20:34. 1:4 – Мэлоун – 27:37. 2:4 – Яковлев – 43:28. 2:5 – Гаус – 44:59. 3:5 – Горшков – 52:33 (5x4). 4:5 – Королёв – 56:30. 4:6 – Макхью – 59:25 (en).
Вратари: Костин, Храмцов – Фрей.