Спорт • 27 августа 2013, 09:01

На турнире в Уфе Лассила подарил "Авангарду" "сухарь"

С минимальной победы над "Атлантом" стартовала команда Петри Матикайнена в розыгрыше Кубка Республики Башкортостан. Единственную шайбу в составе омичей забросил Александр Фролов, а финский голкипер Теему Лассила впервые отыграл за "ястребов" "сухой" матч (ВИДЕО).

Гол сибиряки забили на седьмой минуте встречи. Суетливо действовали в тот моменте защитники номинальных гостей, каучуковый диск отскочил к форварду "Авангарда", Фролов подвернувшийся шанс использовал на все сто.
В дальнейшем соперники не раз имели возможность изменить счет на табло (особенно жарко у владений обоих вратарей было во втором периоде), однако поединок завершился с результатом, более подходящем футбольному матчу - 1:0.

Свой следующий турнирный бой подопечные Матикайнена проведут 28 августа против новокузнецкого "Металлурга".
Авангард (Омская область) – Атлант (Московская область) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 – Фролов (Заборски, Костицын) – 06:20
Вратари: Лассила – Борисов.