Спорт • 26 августа 2013, 16:25

Биатлонистка Романова завоевала "бронзу" на открытом чемпионате Тюменской области

Вчера, 25 августа, на Всероссийских соревнованиях по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области состоялись спринтерские гонки. Омская "стреляющая лыжница" Яна Романова в женском заезде стала третьей.

Состязания, в которых, помимо "обычных" биатлонистов, принимают участие члены основной национальной команды и ближайшего резерва, проходят на базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".
За медали в спринте боролись 16 девушек. Первой дистанцию 7,5 километров (два огневых рубежа) преодолела Екатерина Шумилова. Ее результат - 20 минут и 20 секунд, один промах. Второе время показала Ольга Зайцева - 20 минут и 34 секунды, три промаха. "Бронзу" взяла Яна Романова - 20 минут и 43 секунды, два промаха.
Эта завоеванная награда для омички, пытающейся в преддверии сочинской Олимпиады вернуться в обойму основной российской сборной, наверняка имеет особую ценность.
Следующая гонка - массовый старт - состоится 28 августа (мужчины), 26 августа (женщины).