OmskZdes.ru

Спорт • 8 августа 2013, 12:18

Продолжается Открытый чемпионат области по мотокроссу

Автор: Дмитрий Бахтин

 

VI этап турнира пройдет в рабочем поселке Шербакуль уже на этих входных. В соревнованиях примут участие более 30 спортсменов разных возрастных категорий.

 

10 августа небольшой посёлок в Шербакульском районе наполнится рёвом моторов и сотнями болельщиков: здесь пройдет очередной этап чемпионата Прииртышья по мотокроссу, который организуют Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, территориальное отделение ДОСААФ России, а также Дирекция спортивных мероприятий.
Соревнования будут проходить в нескольких классах: "50 см. куб." - в гонках участвуют мальчики в возрасте 4-8 лет; "65 см. куб." - мальчики 8-12 лет; "85 см. куб." - юноши 10-15 лет; "125 см. куб." - юниоры 14-19 лет; "до 500 см. куб." мужчины от 18 лет и старше; "500 см. куб." (хобби) - мужчины; мотоциклы воздушного охлаждения - мужчины 18 лет и старше; мотоциклы водяного охлаждения - мужчины с 35 лет и старше; "750 см. куб." (коляски). Следующий, седьмой по счёту этап, состоится 24 августа в селе Азово.
Напомним, что открытый чемпионат Омской области по мотокроссу состоит из десяти стадий, последняя из которых пройдёт 6 октября этого года в Кормиловке. По итогам всех этапов будут определены абсолютные победители в каждом классе мотоциклов.
Екатерина Харламова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13589.html