OmskZdes.ru

Спорт • 4 июля 2013, 13:22

Комнатова стала чемпионкой России по велоспорту-BMX

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Один из лидеров омского ВМХ-спорта Екатерина Комнатова подтвердила свой высокий статус, завоевав на чемпионате страны золотую медаль.

 

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге на велодроме школы "Олимпийские надежды" С 28 по 30 июня. За медали боролись более 100 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Пензы, Омска, Республики Мордовия.
Наша девушка участвовала в гонке "Классик". Свою ближайшую преследовательницу Марию Фролову (представляла столицу) Комнатова опередила на 0,3 секунды. Другая москвичка Анастасия Ащепкова замкнула тройку.

 Екатерина Комнатова
"Турнир был организован на высочайшем уровне. Я очень долго и упорно готовилась, чтобы добиться этого результата и наконец-то этот день настал. В прошлом году меня преследовали неудачи: в самом его начале я получила серьезную травму, и весь год ушел на реабилитацию. В Санкт-Петербурге я была готова на все 100 процентов и не сомневалась в итоговом успехе", - рассказала чемпионка.
Сейчас Екатерина находится в своем родном городе, однако в начале следующей недели велосипедистка вылетает в Бельгию для участия в финале первенства Старого Света.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13491.html