OmskZdes.ru

Спорт • 15 июня 2013, 09:54

Фролов выставлен "Авангардом" на драфт расширения

Автор: Дмитрий Бахтин

 

17 июня пройдет процедура так называемого драфта расширения, во время которой новообразованный клуб КХЛ из Владивостока "Адмирал" получит право выбрать по одному игроку из российских команд (кроме "Локомотива") - участников чемпионата. Переехать на Дальний Восток может и капитан "Авангарда" Александр Фролов.

 

Помимо этого нападающего, "ястребы" согласно регламенту должны выставить на драфт еще четверых хоккеистов. Кандидатуры троих из них уже известны - это форвард Матти Купаринен и защитники Георгий Пуяц и Дмитрий Козлов. Имя оставшегося спортсмена будет названо позже, сообщает портал "Арена55".
Напомним, что на днях появилась информация о вероятном уходе из омской команды Фролова. Руководство клуба предлагает Александру пойти на уменьшение зарплаты, только при таком раскладе капитан сможет остаться в "Авангарде". "Речь идёт не о сокращении зарплаты в два раза. Порядок цифр меньший. Уточнять его я бы не хотел. Как выяснилось, они стремятся так поступить со многими. Кто-то соглашается, кто-то — нет. Например, Антон Курьянов ушёл в "Трактор". А Александр Попов и Александр Пережогин предложения о сокращении зарплаты не получали", — цитирует спортивного агента игрока "ИТАР-ТАСС".
Функционер также отметил, что его клиентом интересуются несколько клубов Лиги: "Александр востребован. У нас есть предложения от двух команд. Назвать их по объективным причинам пока не могу. Руководители "Авангарда" должны действовать в соответствии с регламентом, а не стремиться снизить зарплату по действующему ещё год контракту. А то получается, что предыдущий менеджер подписал контракт на одну сумму, а пришёл новый и считает её завышенной. Завтра придёт третий. И снова будет пересматривать условия? Ни к чему хорошему это не приведёт. Нужно иметь уважение к игрокам, контрактам и регламенту".
Стоит добавить, что возник новый вариант омской "прописки" самого высокооплачиваемого хоккеиста "ястребов". Форвард продолжит выступать за дружину Матикайнена, если в стан "Авангарда" вернется нападающий Сергей Костицын, игравший за нашу команду во время локаута в НХЛ и составивший неплохую тройку вместе с Александром Фроловым и Дмитрием Семиным.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13432.html