OmskZdes.ru

Спорт • 29 мая 2013, 08:52

"Иртыш" с поражения начала последнюю выездную серию сезона

Автор: Дмитрий Бахтин

 

"Иртыш" вчера, 28 мая, приехал в гости к лидеру дивизиона "Лучу" и потерпел разгромное поражение (3:0). До конца сезона "речникам" осталось провести еще два матча - все на выезде.

 

Если в первом тайме омичам удавалось справиться с атаками хозяев, в составе которых особо выделялся нападающий Александр Тихоновецкий (в составе дальневосточной команды он усел поиграл в элитном российском чемпионате), то во втором поспевать за футболистами в желто-синей форме получалось все реже. Особенно провальным получился отрезок с 68-ой по 78-ую минуту, когда в воротах Станислава Меланченко побывали три мяча. Особенно натерпелись подопечные Арайса от Ивана Столбового - футболист открыл счет в этом поединке, а потом, после гола со штрафного Руслана Коряна, установил окончательный результат встречи - 3:0. 
"Луч" порадовал своих болельщиков (несмотря на дождь, поддержать своих любимцев пришли порядка четырех тысяч человек) уверенной победой, поклонники омской дружины надеются на успех в следующем матче, который состоится 31 мая в Южно-Сахалинске против местного "Сахалина". Последняя игра сезона для "речников" также пройдет на выезде. 5 июня команда поборется за очки с барнаульским "Динамо".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13374.html