OmskZdes.ru

Спорт • 16 мая 2013, 13:10

Матикайнен: "Мои ребята в сборной способны на многое, все будет нормально"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен поддержал своих хоккеистов, которые в составе сборной России выступают на ЧМ-2013. По его мнению, и Белов, и Пережогин, и Попов, чья игра на турнире вызывает критику специалистов, еще себя по ходу соревнований обязательно проявят.

 

"Ваши подопечные по "Авангарду" играют в нашей команде хуже всех", - отметил в беседе с финном корреспондент "Спорт-Экспресса" Андрей Кузнецов. 
"Я не могу дать другой ответ, чем тот, который поддержит ребят. - заявил Матикайнен. - Это мои хоккеисты, замечательные мастера и настоящие мужики. И способны они на многое. Все будет нормально".
Кроме того, наставник дал свой прогноз на сегодняшний четвертьфинальный матч, в котором сойдутся команды России и США. Как считает тренер, победителем из этого противостояния, скорее всего, выйдет дружина Зинэтулы Билялетдинова.
"Это будет тяжелейший поединок. Американцы мотивированы, умелы и могут преподнести сюрприз. Но ключевое слово – могут. Это не значит, что преподнесут – если русские сыграют в свою силу, в полуфинал пробьются именно они", - сказал рулевой "Авангарда", отметив, что, несмотря на симпатии к нашей сборной, он все-таки ждет чемпионства от команды Финляндии.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13334.html