OmskZdes.ru

Спорт • 14 мая 2013, 16:27

Именитые российские бегуны выступят на Омском полумарафоне-гандикапе

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Представительным получится состав участников XVIII Mizuno Омского полумарафона-гандикапа. За победу будут бороться многие спортсмены, кто в прошлые годы становился чемпионом этого и других не менее значимых турниров.

 

Одним из главных фаворитов состязаний среди мужчин станет челябинец Андрей Брызгалов. Напомним, этот бегун в 2008 году завоевал титул абсолютного победителя SIM (Сибирский международный марафон), в 2009 году занял третье место, в 2010 году - второе. 
Конкуренцию Брызгалову составит серебряный призер XVII Омского полумарафона-гандикапа Михаил Сумочкин из Казани. Кроме того, заявился на соревнования постоянный участник европейских первенств и чемпионатов, мастер спорта Сергей Петров (Республика Башкортостан). Не исключен приезд в наш город Сергея Поликарпова, который трижды подряд выигрывал полумарафон-гандикап.
У женщин в числе главных претендентов на победу значатся омичка Юлдус Абдуллаева и бегунья из Челябинска Елена Кожевникова, которая одержала викторию на омском турнире в прошлом году, а в 2004 и в 2006 годах завоевывала серебряные медали SIM. По неподтвержденной информации, может выступить на турнире еще одна наша землячка Нина Поднебеснова - чемпионка SIM-2011. Из последних достижений именитой легкоатлетки - третье место на Мадридском марафоне в апреле 2013 года.
Напомним, что XVIII Mizuno Омский полумарафон-гандикап возьмет старт 19 мая.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13327.html