Спорт • 11 мая 2013, 12:32

Денис Муратов - победитель первенства СФО по боксу

В Новосибирске завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Несколько медалей, в том числе и золотого достоинства, завоевали омские спортсмены.

Ни одного боя не проиграл на турнире Денис Муратов, выступавший в весовой категории до 50 килограммов. Подопечный тренеров Олега Пиженкова, Сергея Макарова, таким образом, получил право принять участие финале первенства России, который пройдет в Анапе.
"Серебро" оказалось в активе братьев Ильиных. Дмитрий в решающем поединке (весовая категория до 59 кг) уступил боксеру из Канска Антону Бычкову, Александр (весовая категория до 68 кг) был побежден спортсменом из Ангарска Данилом Черных.
Бронзовыми медалистами стали Айтхан Нурмагамбетов (до 56 кг) и Данил Мединцев (до 76 кг), взяв верх над Шарпуддином Уразбаевым (Норильск) и Артемом Решетняком (Прокопьевск) соответственно.
Добавим, что все омичи, выступившие на турнире, являются воспитанниками СДЮСШОР-21. Всего же в Новосибирск приехали 176 боксеров, представляющих 12 республик, краев, областей Сибирского Федерального округа.