Спорт • 26 апреля 2013, 12:23

Наталья Шуралева - лучший игрок "Нефтяника" в апреле

Яркое выступление нападающей баскетбольного "Нефтяника" Натальи Шуралевой дало право экспертам назвать девушку лучшим игроком своей команды по итогам апрельских матчей.

Омский клуб за отчетный месяц провел два поединка в рамках первого раунда плей-офф Суперлиги. В обеих встречах против пензенской "Юности" подопечные Лазуткиной терпели поражения (дома - 69:70, на выезде - 61:64).
В этих матчах Шуралева набрала 23 очка: 8 двухочковых бросков из 16 (50 %) и 4 штрафных из 4 (100,0%). Четырежды Наталья пыталась поразить кольцо соперника из-за дуги, но лишь одна попытка (единственный бросок во втором матче) оказалась удачной.
Кроме того, в активе нападающей значатся два результативных паса, шесть перехватов, три подбора. В пассиве - 4 потери и 6 фолов.
Время, проведенное спортсменкой на площадке, — 47 минут 8 секунд. Средний показатель за игру — 23 минуты 34 секунды.