OmskZdes.ru

Спорт • 15 апреля 2013, 16:51

Омские велосипедисты открыли сезон 75-километровым заездом

Автор: Антон Маликов

 

Собравшись на улице Иртышская Набережная, любители велосипедного спорта колонной двинулись по дороге в сторону Усть-Заостровского лесничества. Участие в массовом заезде приняли около 100 человек.

 

Изначально стартовый "Вкатывательный поход выходного дня" (именно так назвали первый заезд организаторы) должен был состояться 7 апреля. Однако, как отметили в омском велоклубе "Цепная Реакция", погодные условия повлияли на то, что заезд состоялся только вчера, 14 апреля. К участию приглашались все желающие, за исключением тех, кто успел с утра побывать в лапах "зеленого змия".

- Для новичков особенно отмечу, что в колонне будет замыкающий, который подскажет, поможет и никого не бросит, - говорилось накануне на официальном сайте велоклуба. – Бояться нечего, хотя привести в форму себя и велосипед необходимо заранее.

В итоге тот, кто захотел, пришел вчера к 11:00 в конец улицы Иртышская Набережная, чтобы открыть сезон велозаездов в этом году. Всего в нем приняли участие около 100 человек. Расстояние, которое пришлось преодолеть велосипедистам, составило 75 километров (туда и обратно).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13246.html