Спорт • 10 апреля 2013, 08:35

В первом матче плей-офф "Нефтяник" на последней минуте упустил победу над "Юностью"

Автор: Екатерина Криль

Вчера омские баскетболистки дома провели стартовый поединок 1/4 финала Суперлиги против пензенской "Юности". Подопечные Елены Лазуткиной имели отличный шанс одержать победу над соперницами, но за минуту до конца встречи растеряли преимущество в пять очков и потерпели поражение.

"Сейчас у меня даже нет слов, - разочарована форвард "Нефтяника" Ирина Алехина. - Нам очень хотелось победить, мы выложились на 100%. Видимо, просто не судьба. Мы проиграли не сопернику, а самим себе. В последние две минуты мы зажгли целый фейерверк потерь!" - досадует спортсменка.
На высоком уровне провели матч безоговорочный лидер команды Галина Литвиненко (на ее счету 16 очков) и молодая Дарья Филимонова (14), а лучшим в составе омичек стала Наталья Шуралева, которая хоть и не совершила снайперских подвигов, но проделала гигантский объем черновой работы.
Следующий поединок с "Юностью" состоится 12 апреля уже на площадке пензенского клуба. Напомним, серия ведется до двух побед. При необходимости 13 апреля будет сыграна решающая встреча.
"Нефтяник" (Омская область) – "Юность" (Пенза) – 69:70 (15:18, 23:17, 18:19, 13:16)
"Нефтяник": Галина Литвиненко (16), Дарья Филимонова (14), Наталья Шуралева (10), Анна Коняхина (10), Ирина Остапова (7), Ирина Алехина (6), Елена Мишкарева (3), Галина Ляшенко (3), Дарья Королева.