OmskZdes.ru

Спорт • 14 марта 2013, 14:13

"Омичка-2" завершила чемпионат в первой десятке

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Подошел к концу сезон 2012/13 волейбольной Молодежной лиги. По итогам чемпионата "Омичка-2" заняла в турнирной таблице девятую строчку, что главный тренер команды Виктор Ушаков расценил как вполне удовлетворительный результат.

 

В нынешнем первенстве наши девушки провели 27 матчей. В активе сибирячек 10 побед и 28 набранных очков. Повторив результат прошлого года, команда заняла девятое место. 
"В чемпионате России-2013 мы объективно показали свой уровень. - считает Виктор Ушаков. - Омская команда - одна из самых молодых в Молодежной лиге, наши игроки уступают соперницам в ростовых и общефизических показателях. В целом для девочек это был сложный сезон, большинство из них попали, так сказать, в большой волейбол сразу из спортивной школы. И только за последний месяц им пришлось сыграть 17 матчей плюс длительные переезды. Это серьезная нагрузка. В конце чемпионата были игры, которыми я откровенно недоволен, их надо было выигрывать, несмотря на усталость. Вместе с тем, команда показала очень хорошую уверенную игру во втором и третьем турах. 
"Омичка-2" смогла повторить результат прошлого года, притом, что эта команда в целом на 5-6 лет моложе предыдущего состава. Нашей основной задачей остается подготовка игроков для первой "Омички". И уже есть несколько девочек, которые при условии большой работы над собой, могут привлекаться в основную команду", - цитирует наставника volleyprof.ru.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/13145.html